• 26 марта 2017, воскресенье
  • Выкса, Нижегородская обл., Выкса, Центральный мкр., 20, Центральная библиотека

26 марта 12:00-17:00. Лекция и мастер-класс: Макетирование пространства города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2559 дней назад
26 марта 2017 c 12:00 до 17:00
Выкса
Нижегородская обл., Выкса, Центральный мкр., 20, Центральная библиотека

Лекция: Методология проектирования общественных пространств современного города. Мастер-класс: Метафора места, сценарное программирование общественных пространств. Макетирование. Социальный эксперимент по тестированию гипотез/концепций.

Можно ли сделать Выксу более удобной для жизни? Можно, если знать, что и почему нужно изменить.

Чтобы помочь жителям взглянуть на свой город со стороны и прийти к обоснованным и контруктивным мнениям по поводу важных и необходимых изменений в городе, в рамках фестиваля «Арт-Овраг» 2017 года специально для жителей Выксы мы создаем Мастерскую прикладной урабанистики и проводим серию занятий.

Прийти на них может каждый, вход свободный. Главное – интерес к своему городу и желание его улучшить. Администрация Выксы нуждается в экспертах в области урбанистики для того, чтобы развивать город – у вас есть замечательный шанс стать одним из них и повлиять на жизнь в Выксе.

Занятия будут проходить с 26 февраля по 9 апреля 2017 года в формате открытых лекций, пешеходных экспедиций по городу и мастер-классов вместе с экспертами Центров прикладной урбанистики. Это будет действительно увлекательно, хотя, возможно, и непривычно!

Мы поговорим о том, что такое постcоветский город, насколько комфортно в нем жить, проанализируем повседневные маршруты и сценарии жизни горожан. Мы выявим культурные коды среды обитания, разберемся в том, что такое перезагрузка города и формирование городской культуры, зачем и кому это может быть полезно.

Куратор мастерской: Святослав Мурунов, урбанист, руководитель Центра прикладной урбанистики МВШСЭН.

Вход свободный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше