• 7 апреля 2017, пятница
  • Выкса, Нижегородская обл., Выкса, Центральный мкр., 20, Центральная библиотека

7-9 апреля 11:00-17:00. Лекция и мастер-класс: роль культуры в городе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2548 дней назад
с 11:00 7 апреля до 17:00 9 апреля 2017
Выкса
Нижегородская обл., Выкса, Центральный мкр., 20, Центральная библиотека

Лекция: Роль культуры в городе, культурные коды и связи. Мастер-класс: Поиск и картирование культурных кодов двора/района/парка/города. Генерация событий на основе локальной культуры.

Можно ли сделать Выксу более удобной для жизни? Можно, если знать, что и почему нужно изменить.

Чтобы помочь жителям взглянуть на свой город со стороны и прийти к обоснованным и контруктивным мнениям по поводу важных и необходимых изменений в городе, в рамках фестиваля «Арт-Овраг» 2017 года специально для жителей Выксы мы создаем Мастерскую прикладной урабанистики и проводим серию занятий.

Прийти на них может каждый, вход свободный. Главное – интерес к своему городу и желание его улучшить. Администрация Выксы нуждается в экспертах в области урбанистики для того, чтобы развивать город – у вас есть замечательный шанс стать одним из них и повлиять на жизнь в Выксе.

Занятия будут проходить с7 по 9 апреля 2017 года в формате открытых лекций, пешеходных экспедиций по городу и мастер-классов вместе с экспертами Центров прикладной урбанистики. Это будет действительно увлекательно, хотя, возможно, и непривычно!

Мы поговорим о том, что такое постcоветский город, насколько комфортно в нем жить, проанализируем повседневные маршруты и сценарии жизни горожан. Мы выявим культурные коды среды обитания, разберемся в том, что такое перезагрузка города и формирование городской культуры, зачем и кому это может быть полезно. В итоге, на воркшопах будет выработана концепция благоустройства нескольких выксунских дворов.

Куратор мастерской: Святослав Мурунов, урбанист, руководитель Центра прикладной урбанистики МВШСЭН.

Вход свободный по предварительной регистрации. 

По итогам встреч за три дня, экспертами будут отобраны 12 дворов на благоустройство в рамках фестиваля “Арт Овраг” в 2018 году. И все это бесплатно для выксунцев! При чутком руководстве лучших урбанистов России, которые работат во многих городах нашей страны.

Даты и время:
� 7 апреля 14:00-18:00 
� 8 апреля 10:00-18:00 
� 9 апреля 10:00-18:00 

Адрес: Нижегородская обл., Выкса, Центральный мкр., 20, Центральная библиотека.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше